当前位置:
当前位置:首页
> 办税服务 > 通知公告
西藏12366热点问题统计(第14期)
发布日期:2019-03-08 来源:国家税务总局西藏自治区税务局 责任编辑:区局税收宣传中心 浏览次数:

自然人税收管理系统常见问题—其他

问题1、首页的功能模块什么时候开通?

答:将于2019年1月以后开放,可以先在系统中完善个人信息,便于业务开放后快速办理,如着急办理,可前往本地办税大厅咨询。

问题2、在APP里面登记还需要去大厅或者自然人税收管理WEB端上登记吗?数据同步吗?

答:不需要了,数据是同步更新的。

问题3、APP卸载后,数据还在吗?

答:APP数据属于云存储,卸载了再次安装数据都会保留,同样换了手机登陆也是可以看到数据的。

问题4、如何查看APP版本,如何升级?

答: 点击【个人中心】-【关于】查看版本号,APP是自动升级的。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统